На провинцию Китая внезапно обрушилось торнадо. Сильный снес детский батут, в результате чего 18 детей получили травмы.

Видео происшествия сняли очевидцы и опубликовали в сети.

Инцидент произошел в воскресенье, 31 декабря, в провинции Хэнань, в центральном Китае.

На одном из игровых площадок, где находились дети, ураганным ветром снесло батут. 18 детей были травмированы. Двое из них позже скончались в больнице. Еще один пострадавший ребенок находится в тяжелом состоянии.

На место происшествия выехали медики, они оказали пострадавшим первую помощь. Более подробная информация не сообщается.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отметим, что недавно на восточную часть штата Алабама обрушились два мощных торнадо, которые унесли жизни 23 человек, в том числе двух детей. Скорость ветра местами достигала 265 километров в час.

Через некоторое время на штат обрушился еще один торнадо, теперь на границе с Джорджией. По предварительным данным, количество погибших будет еще больше, поскольку спасательные команды продолжают находить тела среди обломков и завалов.

Также мы писали, что мощный ветер спровоцировал падение водонапорной башни в одном из сел Тернопольской области. Инцидент произошел в селе Ивановка Теребовлянского района упала водонапорная башня.

Напомним, зарево горящих лесов окрасило небо Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в ярко-оранжевый цвет.

Также портал "Знай.uа" уже писал о том, что беспилотник снял маленький дом, который чудом уцелел после разрушительного торнадо: его сохранность выглядит реальной аномалией.

Кроме того, портал "Знай.uа" сообщал о том, что на севере Японии в префектуре Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,4, что обозначают красным цветом.