Тайваньские врачи обнаружили, что в глазу одной из их пациенток жили четыре небольшие пчелы. Они попали туда, когда 28-летняя женщина по фамилии Хэ рвала сорняк. Доктор Хонг Ли Тинг был шокирован, когда достал с ее глаза нескольких 4-миллиметровых насекомых, пишет BBC.

В настоящее время пациентку уже выписали из больницы - в скором времени она полностью поправится. Медики сообщают, что насекомые, обнаруженные в ее глазу - это галактиды, один из видов пчел.

Они все еще были живы

Девушка рассказала, что рвала сорняки рядом с могилами своих родственников в тот момент, когда пчелы внезапно залетели ей в глаза. Поначалу она подумала, что это была грязь, однако спустя некоторое время глаз начал отекать и болеть, после чего Хэ сразу же отправилась в больницу.

Вид пчел - галактиды

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Доктор Хонг, офтальмолог, рассказал: "Она даже не могла полностью закрыть глаза. Я посмотрел в щель под микроскопом и увидел там что-то черное, похожее на лапу насекомые. Я взял эту конечность и очень медленно начал ее вытягивать. Тогда я увидел еще одну насекомое, потом еще одну, потом другую. Они все еще были целы и живы".

Медик предполагает, что насекомые могли случайно залететь в глаза девушки одновременно с порывом ветра. Также он отметил, что эти пчелы на людей обычно не нападают, но их привлекает человеческий пот.

Однако последствия для девушки могли бы быть иными: "Она носит контактные линзы, поэтому не протирала глаза, потому что боялась сломать линзы. Если бы она это все-таки сделала, то пчелы могли выпустить яд, и женщина бы ослепла».

Что касается пчел, то доктор Хонг отметил, что их отправили для исследований в другую лабораторию.

Напомним, ранее отмечалось, что американские ученые разработали новый комплексный иммунотерапевтический подход к лечению ВИЧ, который позволяет не только выявлять вирус, но и уничтожать его.

Как сообщал портал "Знай.ua": исследование ученых демонстрирует, что до половины смертей от рака можно было бы избежать, если бы люди вовремя изменили образ жизни.

Также "Знай.ua" писал, что исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун убеждена, что основной причиной высокой смертности среди украинцев являются сердечно-сосудистые заболевания.