Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили убежден, что люди, одобряющие политику репрессий, — "моральные уроды", о чем пишет Znak.

Он заявил: "Почти половина респондентов (46%) считают, что преступления в сталинскую эпоху были оправданы "великими целями и результатами". Что следует из смысла этой формулировки? Наверно только то, что 46% считают преступление вполне нормальным явлением. Антисталинская, а в целом, антисоветская ложь превращает народ в моральных уродов и дегенератов, искренне считающих, что великие цели достигаются путем совершения преступлений госслужащими, кто по долгу службы обязан с преступлениями бороться".

Иосиф Сталин

Стоит напомнить, что степень положительных отзывов россиян о правлении Иосифа Сталина находится на максимальном уровне за все годы, о чем говорит исследование "Левада-центра". Одобряют действия Сталина или уважают его около 51% респондентов. При этом количество тех, кто отрицательно относится к Сталину, испытывает раздражение или страх ниже в три раза — 14%. Положительно влияние Сталина на развитие страны оценивает 70% опрошенных, отрицательно — 19%.

Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов поясняет рекордную любовь жителей страны-агрессора к Сталину с политизацией и расколом общества, что влечет за собой более радикальную оценку истории. Этот процесс, как считает Бызов, поддерживают государственные СМИ, которые создают положительный образ советского вождя.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Иосиф Сталин

Ученый отметил: "Кроме того, Сталин воспринимается в обществе как защитник угнетенных. Население сейчас все больше чувствует себя брошенным. Фигура Сталина начинает восприниматься как символ справедливости и альтернатива нынешней власти, которая оценивается как несправедливая, жестокая и не заботящаяся о людях. Это чисто мифологический образ Сталина, очень далекий от реальной исторической фигуры".

Напомним, ранее отмечалось, что среди пищевых привычек политических деятелей прошлого встречались как экзотические, так и обычные простые блюда.

Как сообщал портал "Знай.ua": Иосиф Сталин настолько увлекался репрессиями, что исключением не стали даже родственники диктатора.

Также "Знай.ua" писал, что историк рассказал реальные факты о том, удалось ли Гитлеру сбежать из бункера или он все же погиб в последний день войны.