Похоронный музей Венского центрального кладбища начал продавать новый мерч: Lego, "которые имеют дополнительную психотерапевтическую ценность" (именно так описывает новинку музей).

В ассортименте кладбище с надгробной плитой? могила, экскаватор и персонал кладбища, крематорий, похоронная процессия и семья из мамы, папы, ребенка, покойника и скелета.

Ранее музей уже выпускал фигурки Lego - коляски для тела и катафалка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По мнению сотрудников учреждения, именно такие игрушки помогут детям справиться со сложными жизненными ситуациями.

Терапевтка Микаэла Томек с Венской ассоциации психотерапевтов рассказала, что крематорий можно использовать, чтобы просто и через игру объяснить ребенку, что происходит с телом любимого дедушки во время кремации, как проходит процесс захоронения через игрушечное кладбище.

"Я могу хорошо представить, что эти новые игры будут все больше использоваться в практике психотерапии детей". Микаэла Томек

Она подчеркнула, что похоронные Lego могут быть как подготовкой к такому опыту, так и сопровождением во время его переживания.

Напомним, известная датская компания Lego Group через краундфаундиговий сервис начала принимать предварительные заказы на выпуск нового конструктора – в этот раз для взрослых.

Стоит уточнить, что официальная продажа конструкторов Lego для взрослых начнется с января 2019 года и будет называться серия Forma. Так, указанный вариант конструктора представляет из себя механическую модель с частями и декоративными элементами, которые могут двигаться. Ожидается, что в первой серии новинки от Lego будет выпущена серия рыб разных видов.

Более того, каждая модель, как планируется, будет состоять из 294 частей. В результате собранный конструктор в виде рыбы может повторить движения и повадки водного жителя. При этом создатели вложили в набор Forma специальную подставку, которую покупатели смогут использовать во время сборки конструктора для полного удобства.

Как сообщал портал Знай.uа, компания Samsung в последний момент отменила выпуск новой линейки смартфонов Galaxy P.

Также портал Знай.uа писал, что искусственный интеллект лишит работы художников.