Работающие на месте масштабного пожара криминалисты считают, что пожар в знаменитом соборе Парижской Богоматери назвали вероятную причину произошедшего. Они считают, что пожар могло спровоцировать короткое замыкание.

Об этом во вторник, 16 апреля, сообщила газета Le Parisien. В издании не уточнили, какая именно проблема могла привести к возгоранию.

По версии специалистов, очаг возгорания был расположен у основания шпиля. Они считают, что причиной пожара является "проблема с электричеством".

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

При этом не уточняется, какого рода проблема могла послужить поводом для возникновения пожара.

Стоит отметить, что ранее причиной пожара называли строительные работы, которые проводились на верхних уровнях собора. Такие предварительные выводы озвучили спасатели, которые работали на месте пожара. Сейчас правоохранительные органы занимаются допросом сотрудников, которые проводили ремонт собора Парижской Богоматери, открыто уголовное производство. На месте трагедии работают кримінаалісти.

Напомним, 15 апреля в соборе Парижской Богоматери произошел сильный пожар. Чрезвычайники не могли укротить бешеный огонь более 12 часов. Зданию нанесен значительный ущерб: его шпиль обрушился, крыша, колонны в нефе и часы.
При пожаре пострадали двое полицейских и один пожарный, всего на месте происшествия работали почти 400 человек.