Выборы в Индонезии закончились массовыми смертями - 54 человека умерли из-за переутомления во время подсчета голосов.

Выборы в Индонезии

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные главы ЦИК страны Арифа Будимана.

"Во время подсчета голосов после выборов, которые состоялись в Индонезии 17 апреля, из-за сильного переутомления скончались 54 представителя избиркома, еще 32 были госпитализированы", - говорится в шокирующем заявлению главы ЦИК.

Кроме того он добавил, что "во многих местах рабочий день начался в 05:00 утра (голосование стартовало в 07:00) и завершался лишь почти через сутки".

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки До 500 гривен вернется на карту: ПриватБанк порадовал приятным сюрпризом
Показать еще

Выборы в Индонезии

Мировые СМИ ранее сообщали, что выборы в Индонезии, которые состоялись 17 апреля, стали самыми массовыми за всю историю страны. Кроме президента, граждане Индонезии выбирали депутатов двух палат парламента, местных законодателей. Всего в них принимали участие почти 240 тыс. кандидатов, которые претендовали на 20 тыс. мест. Явка составила почти 80% из 193 млн человек, имеющих право голоса. По всей стране было открыто более 813 тыс. избирательных участков.

Напомним, за Владимира Зеленського во втором туре выборов президента Украины больше всего голосов отдали в Луганской области.

Владимир Зеленский

Об этом в своем Telegram-канале сообщает Команда Зеленского.

"ЦИК: самый высокий процент избирателей, которые проголосовали за Владимира Зеленского в Луганской области — 89,44%. Сейчас обработано 99,78% протоколов по всем регионам. С нетерпением ждем официальных результатов! GO-GO-GO, ЦИК!"

Как сообщал ранее Знай.uа, победа на выборах для Владимира Зеленского была самой легкой частью, поскольку теперь ему придется сразу улаживать конфликт с Россией, возвращать пленных моряков, формировать коалицию в парламенте.

Также Знай.uа писал о том, что учитель истории из т\с "Слуга народа", которого сыграл известный комик Владимир Зеленский, на экранах становится президентом страны.