В Египте власть возобновила общенациональный чрезвычайное положение, его ввели на 3 месяца.

Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на соответствующий указ правительства.

Также отмечается, что вводится комендантский час в районах северного Синая, близких к Израиля и Сектора Газа.

В последние годы Египет ввел чрезвычайное положение для борьбы с исламистскими боевиками.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Египет ввел чрезвычайное положение в последние годы для борьбы с исламистскими боевиками. Перед восстанием 2011 года, который вытеснил президента Хосни Мубарака, Египет имел долгие сроки чрезвычайного режима.

Штаб национальной безопасности Израиля настоятельно рекомендует своим гражданам немедленно покинуть Єгипет. По данным штаба, существует непосредственная угроза похищения израильских граждан, которые отправились отмечать в Египте религиозный праздник Песах.

"Наши предупреждения просто игнорируют. Я видел, что люди переходят границу целыми семьями – с малолетними детьми, бабушками и дедушками. Я обращаюсь к ним с призывом: немедленно покиньте Синай, не оставайтесь там, это опасно!" - заявил один из высокопоставленных сотрудников Управления по борьбе с террором.

Также недавно мы писали, что в Египте повысятся збор, который взимают с каждого туриста в аэропортах страны. Отныне сумма сбора составит 25 долларов США (около 700 грн) вместо 20, которые были раньше.

Напомним, в результате серии взрывов на Шри-Ланке в церквях количество погибших возросло до 262 человек. Эйфелева башня погасила огни в память о жертвах терактов.

Ранее Знай.ua сообщал, 61-летний Мэтью Линси из Лондона чудом выжил во время теракта на Шри-Ланке. Он рассказал, как пытался спасти в страшной трагедии своих детей, но безуспешно.

Также Знай.uа писал, украинцам рассказали, от поездок в какие страны лучше отказаться в 2019 году, поскольку они могут быть опасными для жизни туристов.