В понедельник, 29 апреля, стало известно, что в Токио усилили меры безопасности на территории Императорского дворца в преддверии восхождения на престол принца Нарухито. Об этом сообщает Japan Times.

Так, сотрудники сил безопасности детально изучают всю территорию дворца. Сейчас на месте работают кинологи. Также рвы, которыми окружен дворец, обыскали водолазы.

В четверг, когда наследный принц сменит на троне императора Акихито, безопасность на улицах Токио будут обеспечивать несколько тысяч полицейских.

Ранее появилась информация о том, что у школьной парты принца Хисахито, племянника кронпринца Нарухито и внука императора Акихито, были обнаружены два ножа. Сам принц в этот момент находился в другой части здания школы.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Акихито уйдет на покой 30 апреля, а его наследник взойдет на трон 1 мая 2019 года. После того, как кронпринц Нарухито станет императором, Хисахито станет вторым в очереди на трон после своего отца.

Со сменой императора в Японии начнется новая эра. Сейчас подходит к концу эра Хэйсэй - "Установление мира", начавшаяся 8 января 1989 года после смерти императора Хирохито, отца императора Акихито. Новая эра, которая наступит 1 мая 2019 года, получит название "Рэйва" - "Прекрасная гармония".

Напомним, что между станциями метро "Лесная" и "Черниговская" в Киеве находится невероятный парк "Киото", в котором была посажена сакура, или японская вишня. Каждый год люди стремятся посетить парк, чтобы увидеть неимоверную красоту.

Как сообщал портал Знай.ua, рейтинг самых "счастливых" экономик возглавил Таиланд, с немного худшими показателями на втором месте оказалась Швейцария, Сингапур и Япония делят третье место.

Также портал Знай.ua писал, что на американской военной базе, которая расположена на японском острове Окинава, произошел взрыв. В лагере под названием "Кэмп Дзукэран" базировалась морская пехота.