Скандально известному российскому певцу Григорию Лепсу запретили въезд в Литву.

Об этом сообщает агентство BNS.

По информации местных СМИ его официально внесли в перечень нежелательных лиц.

Стоит отметить, что в отношении певца были применены санкции, которые вступили в силу еще в прошлом году и связаны с так называемым "законом Магнитского". Отмечается, что решение о запрете Лепсу посетить Литву подписал лично министр внутренних дел страны Еймутис Мисюнас после обращения главы МИД Линаса Линкявичюса.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

"С учетом предложения министерства иностранных дел мы подтверждаем, что министр внутренних дел Еймутис Мисюнас во вторник подписал указ, которым принято решение не разрешать данному лицу въезд в Литовскую Республику", - сообщила представитель главы МВД по связям с общественностью Ева Дірмайте.

Также литовские чиновники отметить, что "то, что вменяется ему в США, является достаточной причиной внесения и в наши списки".

Стоит напомнить, что политолог Михаил Давидюк ответил на ряд актуальных вопросов украинцев, которые касаются двойного гражданства и назвал риски, связанные с ним.

"Известно, что в настоящее время от 10 до 20 миллионов украинцев проживают за рубежом. Кто-то из них родился в другой стране, а кто-то уехал на заработки и не вернулся. Чувствуют они себя украинцами не меньше чем те, которые проживают дома, но полностью пользоваться правами не могут. Двойное гражданство в Украине запрещается, но и сурового наказания за это нет. Поэтому я отвечу на вопрос, возможно ли двойное гражданство в Украине", - отметил Давидюк.

Напомним, перед празднованием Дня Победы в России начали активно продавать георгиевские ленты, но подошли к этому весьма креативно. В городе Нижний Новгород местный житель нашел в магазине символику "великой победы" со свастикой.

Как сообщал "Знай.ua", российская певица Наташа Королева, которой запрещен въезд в Украину за поддержку путинской власти, опубликовала в Instagram новое интересное сообщение. Так, знаменитость опубликовала видео, на котором прошлась по главной улице Киева - Крещатике, выполнив советскую патриотическую песню "Широка страна моя родная ...".

Также "Знай.ua" писал, что российское правительство прорабатывает поправки в законодательство, касающиеся транзита подсанкционных украинских товаров через РФ на территорию Казахстана и Киргизии.

Зеленский должен оправдать ожидания людей - посадить в тюрьму коррупционеров. Пальчевский