В Иране приговорили к лишению свободы младшего брата президента страны Хасана Ругани - Хосейна Ферейдуна

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Хосейна Ферейдуна обвиняли в финансовых злоупотреблениях, сообщают иранские СМИ и уточняют, что брата президента осудили на неопределенный срок.

"Эта личность была признана невиновной по некоторым обвинениям, но с другой частью обвинений он был приговорен к тюремному заключению, однако решение суда еще не было окончательным, поэтому я воздержусь от деталей", – сказал представитель судебной власти Хамидреза Хосейни.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Иранские информационные агентства Mehr и ISNA также сообщают, что приговор может быть оспорен.

Ферейдун и его брат имеют разные фамилии, потому что Рухани его изменил. Младший брат и главный советник Рухани Хосейн Ферейдун был арестован в 2017 году после обвинений в коррупции, но вскоре освобожден под залог.

Критики Рухани требовали уголовной ответственности для его брата, сторонники предполагали, что дело против Ферейдуна стало частью кампании по подрыву политики президента Ирана.

Напомним, украинская активистка и блогер, уроженка Крыма, которая переехала в Киев после оккупации полуострова, Лиза Богуцька отметила, что сотрудничества Владимира Зеленского и Верховной Рады в сегодняшнем составе не будет точно и назвала их заседания "встречей на Эльбе". В доказательство она выставила на своей странице в социальной сети фото со встречи.

Отметим, Центральная избирательная комиссия наконец опубликовала официальные результаты выборов президента Украины — победил Владимир Зеленский. В его непосредственные полномочия будет входить международная политика Украины. Страны-соседи уже отреагировали на выбор украинцев.

Стажеры Украинского Института Будущего проанализировали реакцию СМИ и элит Беларуси, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии и Молдовы избрания нового президента Украины.

Ранее мы писали, что силами СБУ под Одессой был задержан иностранец, находящийся в розыске Интерпола.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Сирию полностью освободили от ИД: опасные террористы подняли белый флаг.

Также Знай.uа" писал о том, что боевики ИД замучили десятки христиан: огромное захоронение шокировало мир.