Следственно-криминальная группа проводит проверку на месте трагедии пассажирского самолета "Superjet-100" в московском аэропорту "Шереметьево".

Соответствующее видео появилось в сети.

Официальный представитель следственно-криминальной группы Светлана Петренко сообщила, что они рассматривают несколько версий произошедшего в аэропорту Шереметьево. Среди них называют неисправность самолета, недостаточную квалификацию пилота, диспетчера и лиц, проводивших технический осмотр, а также неблагоприятные метеоусловия.

Со всех лиц, которые находились на борту Superjet-100 совершил аварийную посадку в московском аэропорту Шереметьево, погиб 41 человек, включительно с одним членом экипажа. По меньшей мере 13 пассажиров, которые находились в хвостовом отделении лайнера, могли спастись.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Очевидцы рассказывают, что когда самолет ударился о землю и загорелся, некоторые пассажиры стали в панике доставать свои вещи с полок. Это затруднило эвакуацию людей из задних рядов судна и они погибли в огне. Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.

в то же Время официальный представитель "Аэрофлота" Максим Фетисов заявил, что пассажиры аварийного Superjet эвакуировали почти в 1,5 раза быстрее, чем требуется по нормативам.

"Эвакуация пассажиров аварийного SSJ-100 заняла 55 секунд при нормативе 90 секунд", - сказал Фетисов.

Российский следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию ЧП. Ространснадзор, в свою очередь, внепланово проверит "Аэрофлот", Шереметьево и Госкорпорацию по организации воздушного движения.

Напомним, мы писали: Трагедия в аэропорту Шереметьево: восстановлено полную хронологию событий.

Как ранее сообщал "Знай.uа", мир потрясла ужасная авіакатастрофа. На юге страны вертолет столкнулся с самолетом. Так, в результате аварии погибли три человека.

Также портал "Знай.uа" писал о том, что Крематорий на крыльях: людям рассказали, что такое Sukhoi Superjet.