В России жительница Мурманска Елена Медведева, которая была в списке пассажиров сгоревшего самолета Sukhoi Superjet 100, рассказала, как чудом осталась жива.

Женщина должна была лететь печальным рейсом, но не села на самолет, - пишет Politeka.

Елена с ребенком была в гостях в Белгороде и купила билеты на самолет домой как раз на воскресный рейс. В Москве ее ждала пересадка на тот же самолет, сгорел дотла в аэропорту Шереметьево. Но почему-то за пару дней до вылета женщина решила сдать билеты.

"Собиралась возвращаться к началу рабочей недели… Но с шефом договорились, что эти три дня побуду в отпуске. И я осталась здесь. Сначала, когда купила билеты, знала, что 5-го числа не полечу. Не знаю почему. Предчувствие, что надо здесь остаться, в Белгороде. Душа так лежала. Конечно, все перевернуло сознание! Не думала, что так все масштабно. И я поняла, что действительно могла бы оказаться там, где больше половины погибших. У меня в принципе хорошая интуиция, развитое", – рассказала счастливица.

О том, что случилось с самолетом, на который посчастливилось не сесть, Елене рассказали родители. Родители просто обрывали телефон, пытаясь дозвониться дочери, ведь знали, что она купила билеты на этот рейс.

Как известно, 5 мая в российском Шереметьево произошло ужасное ЧП: пассажирский самолет совершал экстренную посадку в аэропорту, а после приземления загорелся. 41 человек погиб в результате ЧП. Тела погибших уже доставляют в морг. На месте ЧП продолжают работать сотрудники МЧС.

Напомним, командир воздушного судна Sukhoi Superjet 100 Денис Евдокимов рассказал, что перед приземлением в самолет ударила молния, после чего начались проблемы с оборудованием, а при посадке воздушное судно загорелось.

Как сообщал портал Знай.uа, сразу после пожара в аэропорту Шереметьево сообщили об 11 погибших.

Также Знай.uа писал о том, что опубликованы первые данные о погибших в пожаре в Шереметьево.