Мир не перестают шокировать авиакатастрофы, последняя из которых случилась в воскресенье, 5 мая. Как стало известно, в Мексике разбился самолет, на борту которого находились болельщики Сауля Альвареса.

На местном портале Milenio сообщается, что крушение потерпел частный самолет Bombardier Challenger 601. На борту воздушного судна находились 18 пассажиров, а также три члена экипажа. В правоохранительных органах рассказали, что центр управления потерял связь с частным лайнером еще днем 5 мая, а сама авиакатастрофа произошла в горах на территории муниципалитета Монклова.

Bombardier Challenger 601

Воздушное судно выполняло полет в Монтеррей и вылетело из Лас-Вегаса. Пассажиры самолета возвращались с боксерского поединка, в котором принимал участие мексиканец Сауль Альварес. Бой проходил в ночь на 5 мая в Лас-Вегасе.

Ранее мы уже писали, что в России случилось новое происшествие - самолет Boeing-737 под бортовым номером 217 неудачно приземлился и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно прилетело в Норильск из Красноярска. Сообщается, что экипаж не смог удержать лайнер в пределах полосы, и он выкатился на грунт, при этом на борту в этот момент находилось более 100 человек. Сообщается, что в результате происшествия никто не пострадал.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Место происшествия

Напомним, ранее отмечалось, что официальный представитель следственно-криминальной группы Светлана Петренко сообщила, что они рассматривают несколько версий произошедшего в аэропорту Шереметьево. Среди них называют неисправность самолета, недостаточную квалификацию пилота, диспетчера и лиц, проводивших технический осмотр, а также неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщал портал "Знай.ua": сеть шокирована циничным видеороликом, на котором работники аэропорта "Шереметьево" отреагировали на горящий самолет "Superjet-100". На видео видно, что люди фотографируют экран, на котором зафиксирован момент приземления лайнера и смеются.

Также "Знай.ua" писал, что основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке "Superjet-100" стала попытка некоторых пассажиров достать из багажных полок свои вещи. Они, несмотря на инструкцию спасателей и экипажа, пытались вынести из горящего самолета собственные вещи. Это препятствовало эвакуации пассажиров.