Став прабабушкой в восьмой на королеву Елизавету вторую ожидает новое событие. На этот раз ее пригласили, как почетного гостя, на свадьбу Леди Габриэллы Виндзор и Тома Кингстона. Об этом сообщают известные зарубежные СМИ.

Так, стало известно, что 18 мая в часовне святого Георгия, который находится в Виндзорском замке произойдет торжество отдаленно напоминающее королевскую свадьбу состоявшуюся около года назад между принцом Гарри и Меган Маркл.


Напомним, что принцесса Габриэлла является дочерью двоюродного брата королевы Великобритании — Майкла Кентского. После того, как у принца Гарри и Меган Маркл на свет появился первенец она сместилась на 52-е место в очереди на престол, поэтому в обществе возникли сомнения по поводу того, посетит ли Ее величество это торжество, ведь на свадьбе лорда Фредерика Виндзора, брата Габриэллы, королева отсутствовала. Впрочем это можно объяснить и тем, что бракосочетание проводилось во дворце Хэмптон Корт в Сурее, а не в одной из резиденций Елизаветы второй.

Также в расчет принимались и другие факты, такие как неприятные отношения между королевской семьей и матерью невесты — принцессе Майкл Кентской. Она неоднократно вызывала негодование у монарха и приближенных своими поступками. Так, в 2005-м году принцесса посоветовала темнокожим посетителям ресторана в Нью-Йорке отправиться назад в свои колонии. Инцидент возник из-за их достаточно громкого поведения. А в 2017-м на официальном ланче Ее Величества Мария Кристина и вовсе появилась с брошью в виде темнокожего мужчины-раба.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Но сегодня все сомнения остались позади — королева Елизаветта подтвердила свое присутствие на свадьбе Леди Габриэллы. Сама церемония начнется в 12 часов и проведет ее Декан Виндзорский Дэвид Коннер, который является духовным главой каноников часовни Святого Георгия в Виндзорском замке.

Напомним, ранее главный военный университет Украины опозорился в День памяти.
Как сообщал портал "Знай.ua", под Житомиром три тонны яда вырвались наружу.
Также "Знай.ua" писал, что Надежда Савченко успела завить о том, кто ей ближе — Зеленский или Порошенко.