Герцоги и герцогини Сассекские (британский принц Гарри с Меган Маркл) и Кембриджские (принц Уильям с Кейт Миддлтон) запустили горячую линии психологической помощи Shout.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Цель нового сервиса заключается в круглосуточной оперативной помощи людям, находящимся в сложной психологической ситуации. Это спасительная соломинка для тех, кто задумывается о суициде, страдает от жестокого обращения в семье или запугивания и так далее.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Волонтеры будут обрабатывать текстовые заявки в онлайн-режиме. Инициаторы проекта предполагают, что такой формат будет удобным для молодежи, которая привыкла общаться в мессенджерах.

По случаю презентации сервиса принц Уильям записал видеообращение, в котором призвал британцев присоединиться к этой благородной инициативе. Так, количество задействованных в проекте волонтеров хотят увеличить с 1000 до 4000 человек.

"Горячая линия работает 24/7 и объединяет человека с обученными волонтерами, которые помогут ей выйти из состояния кризиса, чтобы потом предоставить долгосрочную помощь в решении проблемы", - рассказал о новом проекте принц Уильям.

Он добавил, что любой желающий может присоединиться к Shout в качестве волонтера и призвал британцев помочь в этой благородной миссии.

Напомним, экс-супруг Меган Маркл – 42-летний голливудский продюсер Тревор Энгельсон – второй раз женился.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Его избранница - дочь американского мультимиллионера Трейси Курланд. Прежде, чем жениться, пара лелеяла отношения долгий период времени.

Как сообщал ранее Знай.uа, через четыре дня после родов герцогиня Сасекська Меган Маркл стала гостьей мероприятия, связанного с ее благотворительной деятельностью.

Также Знай.uа писал о том, что герцоги и герцогини Сассекские (британский принц Гарри с Меган Маркл) и Кембриджские (принц Уильям с Кейт Миддлтон) запустили горячую линию психологической помощи Shout.