Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение 2019" допустили ошибку в начислении баллов конкурсантам во время гранд-финала. Ошибка произошла из-за того, что национальное жюри Беларуси отстранили от голосования.

Об этом говорится в официальном заявлении Европейского вещательного союза (EBU).

"ЕВU может подтвердить, что в результате стандартной практики просмотра мы обнаружили, что из-за человеческой ошибки был использован некорректный средний результат. В знак уважения к артистам и членов EBU мы хотели бы скорректировать финальные результаты согласно правилам", – говорится в заявлении организаторов конкурса.

Представители ЕВU добавили, что перераспределение баллов не повлияло на тройку победителей. Поэтому победитель конкурса остался неизменным - это представитель Нидерландов Дункан Лоуренс.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Исправлены результаты: Нидерланды (498 очков), Италия (472 очка), Россия (370), Швейцария (364), Швеция (334), Норвегия (331), Северная Македония (305), Азербайджан (302), Австралия (284), Исландия (232), Чехия (157), Дания (120), Кипр (109), Мальта (107), Словения (105), Франция (105), Албания (90), Сербия (89), Сан Марино (77), Эстония (76), Греция (74), Испания (54), Израиль (35), Беларусь (31), Германия (24), Великобритания (11).

Отметим, что организаторы конкурса отстранили от голосования Беларусь. Представители национального жюри из страны допустили распространения информации о результатах голосования в сети. Белорусская делегации во главе с продюсером Виктором Дробышем, который продюсирует участницу от Беларуси - певицу Zena, получила санкции от организаторов.

Напомним, чеснок "Евровидение-2019" от России Сергей Лазарев пожаловался на предвзятое отношение жюри к себе. По мнению артиста, это сказалось на итогах конкурса.

Как сообщал "Знай.uа", Данилко и Сердючка покорили Израиль пляжной вечеринкой: "Евровидения".

Также портал "Знай.uа" писал, Евровидение 2019 в ярких фото: провал Лазарева, провокация Мадонны и экстаз победителя.