Россиские СМИ решили рассекретить причины выского рейтинга Владимира Путина в России, а также - успех других госслужащих высшего звена. Известно, что президент России обращается за советами и помощью к православному старцу духовника патриарха РПЦ Кирилла Илия, сообщает издание "Украинская правда".

Владимир Путин
Владимир Путин

"Главным считают старца Илия (Ноздрина), духовника патриарха. Чиновники ждут от него не только исцеления и предсказания будущего, но и реальной помощи в поддержке рейтинге Владимира Путина".

Один из чиновников признался, что когда приехал к Илию, то застал большую очередь людей "из руководства страны". Со старцем общается ближайшее окружение Дмитрия Медведева.

Очевидцы называют сразу несколько бывших и действующих глав регионов, которые "стоят в очереди к Илию": бывший губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, глава Брянской области Александр Богомаз, исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и заместитель полпреда президента в Центральном федеральном округе Вадим Потомский.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что такие встречи были, но они носили нерегулярный характер. Также известно, что несколько раз Илий сам приезжал в Администрацию Президент РФ. Известно, что старец открыто поддерживает Владимира Путина, а также был знаком и с беглым экс-президентом Украины Виктором Януковичем - старца просили повлиять на него в 2013 году, когда любитель страусов хотел подписать договор об ассоциации с ЕС.

Напомним, стало известно об очередном "ракетном инциденте" в России, вследствие которого могло погибнуть много мирных людей.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин заявил о восстановление разработки ракет, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Также, на территории аннексированного Россией Крыма Черноморский флот начал "тренировки" с нанесения ударов по морским целям.