В американском аэропорту города Розуэлл штата Нью-Мексико произошел взрыв. В результате инцидента пострадали более десяти человек.

Об этом сообщает телеканал CNN.

Инцидент произошел в среду, 5 июня в зоне хранения фейерверков в Международном авиационном центре Розуелла. После взрыва заняла пожар. В аэропорт прибыли пожарные.

Именно 12 сотрудников пожарной службы, которые занимались упаковкой фейерверков, оказались пострадавшими от взрыва. Капитан полиции Лэнс Бейтман сообщил, что двое пожарных были доставлены в больницы. Один получил серьезные травмы, а другой - критические для жизни.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пожар потушен, но пожарная служба Розуелла осталась на месте происшествия, чтобы предотвратить повторное розгоряние. Сейчас продолжается расследование, все причины инцидента устанавливают. Однако предполагают, что это была случайность. Офис ФБР в Нью-Мексико предложил помощь.

Городской голова Розуелла Деннис Кінті сказал, что не было обсуждения влияния этого инцидента на празднование четвертого июля, поскольку все внимание сейчас уделяется раненым пожарным.

Напомним, на заводе с опасными веществами прогремел мощный взрыв: первые подробности ЧП.

Как ранее сообщал "Знай.uа", горящий Boeing падал прямо на головы местным жителям.

Также "Знай.uа" писал о том, что на популярном курорте прогремел мощный взрыв, множество раненых.