Американский крейсер и российский корабль Адмирал Виноградов избежали столкновения. Об этом сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота России.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Экипаж корабля Адмирал Виноградов был вынужден, согласно сообщению, экстренно маневрировать для того, чтобы избежать столкновения с американским крейсером.

Инцидент произошел 7 июня в 06:35. В нем участвовали крейсер с управляемым ракетным оружием USS Chancellorsville и большой противолодочный корабль Адмирал Виноградов.

Популярные статьи сейчас
ПФУ дал 10 дней: украинцы могут остаться без пенсии Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет После оплаты коммуналки может появиться долг: в "Нафтогазе" предупредили о новых правилах расчетов
Показать еще

Отряд кораблей Тихоокеанского флота России и авианосная ударная группа Военно-морских сил США двигались параллельными курсами.

В сообщении пресс-служба отметила, что американский корабль резко изменил направление движения и пересек курс российского корабля в 50 метрах.

Так, экипаж российского военного корабля был вынужден экстренно маневрировать для того, чтобы избежать столкновения.

Ранее сообщалось, что на территориальные воды Украины зашло российское судно. Сухогруз MELITA отклонился от курса из-за шторма.

Военно-морские силы ВС Украины на официальной странице в социальной сети Facebook.

Инцидент произошел в среду, 6 июня. Непогода бушевала на запад от Тарханкутского полуострова. Судно підросійським флагом направлялось от порта Астрахань до порта Констанца. Оно зашло в воды Украины на 5 миль.

По данным ВМС ВС Украины, судно было своевременно обнаружено на траверзе Тендровской косы и опрошены в соответствии с протоколом. Никаких задержаний не было.

Напомним, на дне океана ученые обнаружили "Летучий голландец".

Как сообщал Знай. ua, корабль Путина нагло ворвался в украинские воды, армия наготове.

Также Знай. ua писал, что главный мангал путинского флота рвется в бой.