Сериал "Чернобыль" от американской компании HBO бьет все рекорды. Он уже стал одним из самых популярных сериалов современности и вернул интерес к трагедии, которая произошла в 1986 году - взрыв на Чернобыльской АЭС. Однако России сериал не понравился. В частности, картину назвали "фильмом о спасении шкур, а не душ".

Поэтому в России решили снять свой сериал о катастрофе на Чернобыльской АЭС. Российский сериал от канала НТВ должен выйти на экраны этого года.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что зрители уже заподозрили проект в искажении истории, ведь главным героем будет ликвидатор аварии, а сотрудник советских спецслужб. Будущая картина расскажет несколько иную историю, чем описанная в сериале HBO: в российской многосерийной ленте будет фигурировать ЦРУ, которая, по сюжету, имеет некоторое отношение к этой трагедии. Российский минкульт выделил на съемки сериала 30 миллионов рублей.

кадр из фильма "Чернобыль"
кадр из фильма "Чернобыль"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Режиссер сериала Алексей Мурадов заявляет, что расскажет о том, "что на самом деле тогда случилось".

"Есть теория, что американцы проникли на Чернобыльскую станцию. Немало историков не исключают, что в день взрыва на ЧАЭС на станции работал агент иностранной разведки", - заявил режиссер.

Сюжет российского сериала будет построен вокруг розыске сотрудника ЦРУ Альберта Ленца, а главным героем выступит подполковник военной контрразведки Андрей Николаев. Он будет пытаться остановить иностранного агента и предотвратить взрыва на ЧАЭС.

В мини-сериале "Чернобыль" HBO показаны последствия взрыва, крупную операцию по ликвидации и дальнейшее расследование катастрофы. Сериал сохраняет ощущение постапокалиптической пустоши, где бродят бездомные собаки, а растительность прорастает в здании без окон. Он все время держит в напряжении.

Напомним, известный украинский телеканал покажет нашумевший сериал "Чернобыль": где и когда смотреть.

Как сообщал Знай.uа, зону отчуждения показали в романтическом подтексте: Чернобыль таким еще не видели, яркие фото.

Также Знай.uа писал, финал "Чернобыля" от HBO: где и как снимали популярный сериал.