В России разбился самолет, у воздушного судна отказал двигатель.

Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Южного следственного управления на транспорте.

Очередная катастрофа с легкомоторним самолетом произошла в Новокубанском районе Кубани.

В результате пострадал пилот судна.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По данным источника, причиной аварии стали проблемы с двигателем. На момент крушения в самолете находился один пилот.

Сейчас начали доследственную проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

А недавно самолет упал в штате Коауила на севере Мексики. Он, вероятно, не справился с управлением и врезался в землю на очень высокой скорости. Жертвами трагедии стали трое членов экипажа и 10 пассажиров. По оценкам специалистов, скорость воздушного судна в момент столкновения с землей могла составлять до 400 км/час.

Напомним, во вторник, 4 июня, в 18:07 в Таллинне совершил аварийную посадку самолет эстонской авиакомпании Nordica. Как стало известно, судно с пассажирами осуществляло рейс из Киева. Причиной экстренной посадки стало разрушение покрышки шасси.

Как сообщал портал Знай.uа, в Индии в понедельник, 3 июня, исчез с радаров военный самолет Ан-32. На борту было восемь членов экипажа и пять пассажиров.

Также портал Знай.uа писал, что компания Boeing в комиссии по Федеральным авиационным управлением США обнаружили дефекты деталей на самолетах 737 NG и 737 MAX.