Специальные подразделения Вооруженных сил Великобритании переориентируют на противодействие враждебным государствам. В частности, британские спецподразделения готовятся противодействовать России.
Об этом сообщает BBC со ссылкой на собственные источники.
Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Специальная воздушная служба (SAS) и другие британские спецподразделения (UKSF) готовы получить новую миссию по противодействию российским и другим силам во всем мире. Этот план называется "Концепции специальных операций" и был составлен старшим офицером, ответственным за специальные силы, директором спецсил (DSF)", - говорится в сообщении.

По мнению людей, знакомых с концепцией, часть плана предполагает изменение как структуры секретных военных подразделений, так и того, что они делают. Сейчас этот план рассматривают военные начальники. Вскоре его передадут министрам, и, вероятно, его примут.

Планируется, что специальным силам Великой Британии предоставят больше возможностей для действий "в тени" в местах, где применять обычные войска будет трудно. В Британии готовят начинать спецоперации, чтобы "раскрыть и точно определить российскую тайную деятельность".

После этого будет принято решение, следует ли обнародовать то, что было изучено, или же следует тайно сотрудничать с местными силами безопасности для того, чтобы сорвать такую деятельность.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в причерноморских странах Восточной Европы будут проходить масштабные учения НАТО.

Как сообщал портал Знай.uа, Кучма по итогам заседания в Минске заявил, что обсуждался механизм введения "режима тишины" на Донбассе, который предусматривает запрет стрелять в ответ.

Также портал Знай.uа писал, что военнослужащим ВСУ пересчитают льготная выслугу лет за участие в ООС по новой формуле.