Попытки властей США разместить в Украине свои ракетные или военные базы будут восприняты в России "адекватно", как утверждает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Ведь, по мнению нардепа, Россия всецело готова к такому шагу со стороны Америки.

Леонид Слуцкий

Об этом Слуцкий заявил в интервью российскому пропагандистскому телеканалу.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Вспомним, что в том или ином виде у особо одаренных ребят в Вашингтоне такие идеи проскальзывали во времена еще президента Порошенко. Но этого не было сделано. Если хотите мою личную экстраполяцию, то нет, вряд ли... Но попытки такого плана могут происходить" - сказал Леонид.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Слуцкий также самодовольно заявил, что Россия также готова и к тому, чтоб дать мощный ответ на появление вооружения США в Украине, ведь, по его мнению, российская армия обладает "высокой боеготовностью".

"Сегодня наши вооруженные силы как никогда обладают высокой боеготовностью. Так, чтобы ни единый волосок не упал с головы ни одного россиянина", - сообщил Леонид.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отметим, что на этот вопрос Леонид Слуцкий отвечал в рамках обсуждения того, что 18 июня депутаты Государственной думы России проголосовали за приостановление действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности, который внес в Думу сам Владимир Путин 30 мая.

Напомним, Путин разорвал все связи с НАТО

Как сообщал портал Знай.ua Украине дали несколько ценных советов для вступления в НАТО

Также Знай.ua писал, в НАТО призвали украинскую власть взяться за СБУ