На норвежском острове Соммарой решили отказаться от времена в период полярного дня - с 18 мая по 26 июля. Небольшой островок может стать первой в мире "зоной без времени".

Соммарой находится на северо-западном побережье Норвегии. Зимой он на два месяца погружается во тьму во время полярной ночи, а летом на острове не заходит солнце.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Пока что официального решения об отказе от времени нет, но большинство островитян его поддержали. Они надеются, что смогут на время полярного дня отказаться от традиционных рамок на работе и в учебных заведениях.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Жители Соммарой говорят, что чувствуют время по другому, чем остальные жители Земли. Для туристов, которые прибывают на остров, есть традиция вешать на мост свои часы. Они утверждают, что буквально забывают о времени на отдыхе.

Напомним, в Индии зафиксировали самую длительную жару за всю историю.

Ранее Знай.ua сообщал, жуткое вторжение уже который день кошмарит жителей Сардинии.

Также Знай.ua писал, празднование Ураз-байрама в одном из городов России едва не превратилось в массовую драку.