Олигарх из списка Forbes и владелец "Уралсиба" Владимир Коган скончался после длительной болезни. Об этом передает Clutch.

В пятницу, 21 июня, стало известно о смерти российского олигарха Владимира Когана, владевшего компанией "Уралсиб". Бизнесмен занимал 91 строчку в списке Forbes. Его состояние оценивается в 740 миллионов долларов. Отмечается, что банкир входил в окружение президента Российской Федерации Владимира Путина.

Владимир Коган умер в частной клинике Даниловского района Москвы в среду, 19 июня. На момент смерти банкиру было 56 лет. У него остались жена и двое детей, которые тоже работают в "Уралсибе".

Причиной смерти олигарха Когана стала длительная болезнь. Весной 2018 года он перенёс инсульт. Находился в коме с 15 апреля 2018 года, его состояние поддерживали аппараты искусственного обеспечения. Последние полтора месяца он находился в крайне тяжелом состоянии. Владелец "Уралсиба" ушел из жизни, так и не придя в себя.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, в Харькове умер друг Патона.

Ранее Знай.ua сообщал, журналист Комаров погиб после жестоко нападения.

Также Знай.ua писал, внезапно скончался культовый музыкант.