Лидеры стран G20 зобов’связались не предоставлять политическое убежище обвиняемым в коррупционных преступлениях. Соответствующую декларацию подписали на саммите в Осаке, документ обнародован на официальном сайте G20.

Президенты стран договорились так же поступать и с активами тех, кого преследуют по коррупционным обвинениям. Они пообещали теснее сотрудничать по возвращению активов".

Страны G20 планируют "быть личным примером", эффективно выполняя нормы антикоррупционной конвенции ООН.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Лидеры также договорились, что в каждой стране G20 можно быстрее должен вступить в силу закон, который предусматривает криминализацию подкупа иностранных граждан и чиновников.

Напомним, партия "Слуга народа" занимает первые позиции в соцопросах относительно предпочтений электората на парламентских выборах.
Также Знай.ua писал, Зеленский назовет свою кандидатуру на должность генпрокурора лишь после отставки действующего главы ведомства Юрия Луценко.