Ватиканский трибунал разрешил раскрыть две могилы на историческом Тевтонскому кладбище в рамках расследования исчезновения 30-летней давности. Об этом сказано в заявлении временного главы службы печати Святого престола Алессандро Джизотти.

Как сказано в сообщение, решение связано с расследованием дела об исчезновении дочери ватиканского подданого Эмануэлы Орланди. Могилу раскроют 11 июля в присутствии юристов и членов семьи.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как оказалось, летом 2018 родственники Орланди получили записку со словами: "Ищите там, куда указывает ангел". К загадочному посланию приложили фото статуи ангела на ватиканском кладбище, при этом он указывает на похоронную плиту, датируется концом XIX века.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Осенью прошлого года на территории посольства Святого престола при Итальянской республике в Риме были найдены человеческие кости.

По версии СМИ, кости принадлежали 15-летним Мирелла Грегори и Эмануэль Орланди, которые в 1983 году бесследно пропали с разницей в полгода. Эти два дела считаются одними из самых загадочных в истории Италии.

Напомним, в Днепре мужчина поплатился за заказное убийство.

Ранее Знай.ua сообщал, во Львове схватили подозреваемого в убийстве собственного сына.

Также Знай.ua писал, всплыла страшная правда о матери душегуба Даши Лукьяненко.