Стало известно, что в среду, 31 июля, вечером на юго-западе в Финляндии самолет разбился почти сразу после взлета. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на телерадиокомпанию Yle.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит отметить, что на момент данной катастрофы в нем находился неопытный пилот.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Ученик местной летной школы, который учился пилотированию погиб при падении", - сообщил источник.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Очевидцы указали, что самолет упал почти сразу после того, как набрал высоту. К тому же, причина падения самолета пока остается неизвестной.

"Машина упала на соседнюю со взлетной полосой зеленую зону. Полиция занимается расследованием катастрофы", — заявили местные оперативники.

Также следует напомнить, что жуткая трагедия произошла накануне с любителями экстрима. Спортивный самолет разбился недалеко от города Умео в северной провинции Вестерботтен в Швеции.

Известно, что ЧП случилось во время взлета самолета модели GA8 Airvan. Известно также, что на борту самолета находились парашютисты.

"Самолет упал на остров недалеко от аэропорта Умео. Все люди, которые находились на борту, погибли", - сообщают источники.

Напомним, что в немецком городе Брухзаль упал самолет и врезался в здание торгового центра.

Как сообщал портал Знай.ua, военный самолет врезался в жилые дома, спастись не удалось.

Также портал Знай.ua писал, что недалеко от города Калгари столкнулись одномоторный самолет Cessna 182 Skylane и двухместный планер.