Стало известно, что в Ливии произошла кровавая бойня. По меньшей мере 43 человека погибли и 51 ранен во время воздушного удара на юг от ливийского города Мурзук. Об этом, как пишет агентство Middle East Eye, ссылаясь на Reuters, сообщил член городского совета Мурзук Мохамед Омар.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

"В результате воздушного удара погибли 43 человека и 51 был ранен. Это только первоначальный список жертв", — рассказал чиновник.

За этим ударом стоят силы ЛНА, которыми руководит командир Халиф Хафтар. Они отрицают, что целью удара было гражданское население. Целью якобы были "чадские оппозиционные бойцы", которые являются представителями местного племени тебу.

Стоит отметить, что в начале 2019 года армия Хафтара взяла Мурзук в рамках наступления на нефтяные регионы Ливии, но впоследствии он перешел к концентрации сил на север. Там он пытался занять столицу Триполи в четырехмесячной кампании. Воздушный удар усугубит гуманитарную ситуацию в стране, которая разорена длительной войной.

Напомним, что финляндские истребители ВВС подняли в воздух из-за возникновения над Балтийским морем трех российских самолетов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре посадили на нож десантника.

Также портал Знай.ua писал, что человечество недооценивает угрозы террористических действий, а государства, которые не отвечают за безопасность собственного воздушного пространства, ведут себя безответственно.