Европейский союз разрабатывает единое руководство по идентификации и возможном непризнании" паспортов РФ, которые выдали жителям оккупированных территорий востока Украины.

Об этом сообщает DW.

По информации издания, документ также будет регулировать вопросы выдачи виз, заявки на которые поданы в Российской Федерации или в Украине жители Донбасса с российскими паспортами. Представитель Европейского Союза подчеркнул, что непризнание паспортов находится в компетенции государств-членов ЕС.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Стоит напомнить, в апреле этого года президент России Владимир Путин издал указ, который упрощает порядок предоставления гражданства РФ для жителей так называемых "ДНР" и "ЛНВ".

Отличные новости!

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Также Путин заявил, что Россия может упростить получение гражданства не только для жителей временно оккупированных территорий Донбасса, но и для всех украинцев.

На это жестко отреагировали не только в Украине, но и в Европе.

В свою очередь, ЕС считает указ главы Кремля подрывом суверенитета Украины, нарушение Минских договоренностей и причиной для глобального беспокойства.

В мае Кабинет министров Украины одобрил решение о признании незаконными паспортов Российской Федерации, которые будут выдавать жителям временно оккупированных территорий Украины, прежде всего Луганской и Донецкой областей.

Напомним, заместитель помощника государственного секретаря США Джордж Кент считает, что Украине необходимо принять на себя обязанность по урегулированию конфликта на Донбассе.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, Трамп на самом деле относится к Украине.

Также Знай.uа сообщал, что Зеленский позвонил Путину после убийства наших воинов оккупантами на Донбассе.