Два российских сверхзвуковых бомбардировщика-ракетоносця Ту-160 осуществили перелет на аэродром Анадырь в Чукотском автономном округе, что недалеко от США. Эти бомбардировщики способны нести ядерное оружие.

Об этом сообщило Минобороны России.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Два стратегических ракетоносца Ту-160 дальней авиации ВКС России выполнили длительный перелет без пересадок из пункта базирования на аэродром Анадырь. В общем Ту-160 пролетели около 6 тысяч километров, что заняло 8 часов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Передислокация проведена "в рамках планового летно-тактического учения". Как сообщается, в ходе учения будут отработаны задачи перебазирования на оперативные аэродромы, а также полеты с выполнением дозаправки в воздухе. "Обучение" продлятся до 18 августа. В мероприятии задействовано около 10 самолетов Ту-160, Ту-95МС, Ил-78.

Напомним, что у Зеленского сделали тревожное заявление о вторжении России: "Полномасштабная воздушная операция..."

Как сообщал Знай.uа, СБУ передала Нидерландам материалы дела по MH17: что известно сейчас о кровавой катастрофе.

Также портал Знай.uа писал в США сделали важное заявление об оружии для Украины: "Мы готовы".