Воздушный крестный ход прошел 15 августа в Алтайском крае в связи с пожароопасной ситуацией в Сибири. Вертолет с иконами отправили в небо.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Воздушный крестный ход на вертолете с иконами Божией Матери "Живоносный Источник" и "Коробейниковская-Казанская" совершили по просьбе Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

На сайте епархии сообщили, что с высоты птичьего полета митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий благословил нашу землю Честным Животворящим Крестом и окропил святой водой алтайские леса. Во время полета читались молитвы, акафисты и каноны.

Его Высокопреосвященство сопровождал протодиакон Владимир Черных.

В России продолжает гореть почти три миллиона гектаров леса. При этом 90% пожаров приходятся на труднодоступную таежную местность, следует из данных Авиалесоохраны. Режим ЧС из-за крупных пожаров действует на всей территории Иркутской области, Якутии, Красноярского края и в трех районах Бурятии.

Напомним, скандалистка Фарион посмеялась над лесными пожарами в Сибири.

Как сообщал Знай. ua, на популярном курорте вспыхнули леса, спасатели бессильны.

Также Знай. ua писал, что спасатели назвали причину страшных пожаров в Сибире.