Ричард Кэллахан, американский тренер по фигурному катанию, был обвинен в сексуальных домогательствах. Его уже пожизненно отстранили от работы.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Двое фигуристов Адам Смит и Крейг Маурици обвинили тренера в сексуальных домогательствах. Смит рассказал, что с его 14 по 16 лет (1999-2001 гг.) Кэллахан много раз домогался его.

Адам Смит

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

21 августа вступило в действие решение, которое навсегда отстранило 73-летнего тренера от деятельности. Он не имеет права заниматься любой работой в США, которая связана с фигурным катанием.

Смит после вынесения решения добавил: "его навсегда запомнят как хищника, который приносил медали коррумпированной организации в обмен на безопасность".

Крейг Маурици

Кэллахан также тренеровал Тару Липински. В 1998 году на Олимпийских играх она стала чемпионкой.

Вынесенные обвинения Ричард Кэллахан отрицает.

Напомним, ранее украинский спортсмен заглянул в глаза бездне: "Одно неверное движение - и все".

Также Знай.ua писал, что "Женщина – не кухарка, а капитан": Кабаева превратила Путина в подкаблучника, даже пикнуть боится.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что футболист сборной Украины Ордец послал Шевченко: Цыганык объяснил скандальное поведение и его последствия.