Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Польша в 1939 году оказалась "между фашистским молотом и коммунистической наковальней", чем не на шутку разозлила Россию.

Заявление Джонсона прозвучало во время видеообращения, а впоследствии сообщение об этом и видеообращение было опубликовано на странице политика в Twitter.

Российское посольство в Великобритании резко отреагировало на инцидент, назвав его неприемлемым.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"80 лет назад Гитлер вторгся в Польшу и вызвал Вторую мировую войну, но польский народ никогда не подвергался тирании. Мы всегда пам’ятатимемо их замечательный вклад в борьбу за свободу", - подписал он публикацию в Twitter.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"При всех исторических дискуссиях вокруг советской военной операции в восточных районах Польши (западной Украины и Западной Белоруссии) постановка вопроса, при которой действия СССР фактически приравниваются к гитлеровской агрессии, абсолютно неприемлема", – заявили в ведомстве.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Напомним, Зеленский поразил подробностями встречи с польским коллегой Дудой.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский встретился с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем.

Также Знай. ua писал, что президент Германии Штайнмайер склонил голову перед жертвами Второй мировой.