Актриса Зинаида Славина, которая снималась в фильмах “Иван да Марья”, “Дорога до моря” и других скончалась в Москве на 79 году жизни. Причина смерти известной советской и российской актрисы пока не сообщается. Об этом сообщил сайт “Содружество актеров Таганки” во вторник, 3 сентября.

На сайте “Содружество актеров Таганки” отмечается, что дата и место похорон артистки станут известны позже, - пишут “Факты и комментарии”.

Зинаида Славина

Зинаида Славина долгие годы выступала в Театре на Таганке. Там она долгое время играла с Владимиром Высоцким. Он называл ее любимой актрисой и даже сделал героиней песни «Диалог у телевизора».

Зинаида Славина и Владимир Высоцкий

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Актриса также снялась в нескольких десятках фильмов, за которые так полюбилась зрителям. Среди них – “Бой на перекрестке”, “Событие, которое никто не заметил”, “Сергей Лазо”, “Салют, Мария!”, “Новый”, “О друзьях-товарищах”, “Жил человек”, “Мартин Иден”, “Софья Перовская” и многие другие.

Зинаида Славина

Славина родилась в Петергофе в 1940 году. Окончила театральное училище имени Щукина, выступала в Театре на Таганке - за свою карьеру она сыграла более 1600 спектаклей. Звание народной артистки РСФСР получила в 1986 году.

Напомним, ранее Александра Розенбаума экстренно госпитализировали

Как сообщал портал "Знай.иа", дети Пугачевой и Галкина "избили" звездных потомков Жукова из "Руки вверх"

Также Знай.иа" писал, что благосклонность Примадонны украинской певицы обсуждают в сети