Министерство здравоохранения США призывает жителей отказаться от курения вейпов и электронных сигарет из-за новой загадочной болезни, связанной с их употреблением. Представители власти рассказали уже о пьяти жертвах пагубной привычки. А в целом зарегистрировано 450 случаев болезни на территории 33 штатов.

Американские центры по контролю и профилактике заболеваний зарегистрировали в стране пять случаев летального исхода человека, курящего электронные сигареты. Подробно об этом рассказывает издание Politeka.

"Очевидно, что речь идет об эпидемии, которая требует срочных мер в ответ", – рассказывает доктор Дэвид Кристиану из Гарвардской школы общественного здравоохранения. Дэвид Кристиану

В США от курения вейпа гибнут люди

Центры по контролю и профилактике заболеваний США активно занялись выяснением появления непонятной болезни. Большинство случаев связывают с употреблением каннабиоиди тетрагидроканнабинола. Наиболее распространенными симптомами заболевания медики называют боль в груди, кашель, головную боль, лихорадку, недостаток кислорода, потерю сознания, потерю веса, анорексию, диарею.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Благодаря бронхоскопии было выявлено, что заболевание не является инфекционным. Рентгенограммы показали затемнение в нижней части легких, компьютерная томография – снижение воздушности легочных альвеол.

В США от курения вейпа гибнут люди

Но специализированное лечение подобрать до сих пор не удается из-за неизвестной ученым причины болезни.

В настоящее время Министерство здравоохранения и социальных служб США показали результаты исследований, которые доказывают, что в жидкостях для электронных сигарет содержатся различные химические элементы и металлические частицы, долгосрочное влияние которых на здоровье пока мало изучено.

Напомним, ранее украинцы выдвинули новые требования по организации "зимнего путча" Порошенко

Как сообщал портал "Знай.uа", в сумке пассажира Skoda взорвалась электронная сигарета

Также Знай.uа" писал, что "безобидная игрушка" оказалась очень опасной для здоровья