Американская компания HBO готова дать зеленый свет еще одному приквелу фэнтези-сериала ”Игра престолов”. Канал закажет пилот в писателя Джорджа Мартина и автора сериала ”Колония” Райана Кондала, сообщает Deadline.

Как отмечается, развернется сюжет за 300 лет до событий «Игры престолов», когда Вестересом правили драконы. В центре сюжета будет вымирающий род Таргариенов, а в основу проекта ляжет роман Мартина «Пламя и кровь», опубликованный в прошлом году.

Книга «Пламя и кровь» начинается с рассказа о Ейгоне Завоевателя, первого короля из династии Таргариенов и создателя Железного трона. Позже рассказ перейдет о последующих поколениях рода, которые пытались удержать трон. В финале романа начинается гражданская война, которая получила название “Танец с драконами”.

Отметим, что пока представители HBO отказались комментировать новость.

Напомним, ранее британский принц Гарри и его жена Меган Маркл не приняли приглашение королевы Елизаветы II.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа" герцоги Сассекські попали в неприятную ситуацию, принца Гарри снова подловили на лжи.

Также Знай. uа" писал, что Меган Маркл призналась, чем удивит рацион британской монаршей семьи.