Бывшего президента Зимбабве Роберта Мугабе похоронят в специально сооруженном мавзолее, который построят в течение месяца.

Эту информацию сообщает The Telegraph.

В сообщении говорится, что в субботу, 14 сентября на национальном стадионе столицы Зимбабве Хараре прошла церемония прощания с бывшим президентом страны Робертом Мугабе.

Перед этим между властями Зимбабве и частью родственников Мугабе возник спор, где и как хоронить бывшего лидера.

Роберт Мугабе

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Представители власти намеревались похоронить его в Акре Героев — кладбище, которое открыл сам Мугабе. Раньше там была похоронена жена президента Салли Мугабе.

Родственники же настаивали на захоронении Мугабе неподалеку от Звимбе, где покоятся его мать и братья в каменистой местности в уединенном месте.

Напомним, 6 сентября погиб Роберт Мугабе, известный африканский диктатор. Он был главой Зимбабве почти 40 лет, но два года назад его сняли с должности. Мугабе умер в результате болезни в Сингапурской больнице. Там он лечился с апреля 2019 года.

Также Знай.uа писал, что скончался первый президент: подробности и последние фото.

Еще Портал Знай.uа сообщал, что Жан Беленюк из "Слуги народа" получил особую должность в Совете: чем займется легендарный спортсмен.