Известная американская журналистка, политический эксперт и обозреватель телеканала ABC News Коки Робертс ушла из жизни в возрасте 75 лет.

По информации сайта телеканала АВС, причиной смерти мастера пера стали осложнения от рака молочной железы. Робертс, по признанию коллег, была справедливо названа "истинным пионером в области журналистики", пишет портал "Политека".

Сотрудники говорят, что она провела множество интервью, отличавшиеся глубоким анализом и вдумчивым подходом. Коки трижды становилась лауреатом престижной премии "Эмми" и была названа одной из величайших женщин в истории телевидения. Робертс была удостоена чести попасть в Зал славы, а также получила звание "Живой легенды".

"Доброта, щедрость, острый ум и вдумчивый взгляд Коки на важные вопросы дня сделали ABC лучшим, а всех нас — лучшими журналистами", — сообщил президент ABC News Джеймс Годстон.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, убил бывшую на глазах у матери: жуткие подробности резонансного преступления в Киеве.

Как сообщал Знай.ua, не первый побег: в киевском санатории "потеряли" ребенка, копы сбились с ног.

Знай.ua писал, звезда "Облачного атласа" ушла из жизни, фанаты убиты горем: ей было всего 16.