Скандальная история с якутским шаманом Александром Габышевым, обещавшим "изгнать Владимира Путина" набрает новые обороты.

Эту информацию сообщило российское издание МБХ-Медиа.

Как известно, Габышев отозвал соглашение о "добровольном обследовании в психдиспансере" сразу после задержания.

По данным журналистов РФ, якутский шаман вернулся домой, позже информацию подтвердил координатор "Правозащиты Открытки" Алексей Прянишников.

Якутский шаман

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Правозащитник отметил, что силовики заставили якутского шамана Александра Габышева, который направлялся в Москву для "изгнания Владимира Путина", подписать соглашение о "добровольном обследовании в психдиспансере".

"Вместе с адвокатами "Правозащиты Открытки" Габышев вернулся домой. Негласный конвой, утверждавший, что охраняет шамана "ради его же собственной безопасности", снят. Также стало известно, что вчера следствие успело провести амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу. Ее результаты будут на следующей неделе". рассказал правозащитник

Якутский шаман

Напомним, что Габышев за почти 2 тысячи километров пути смог пообщаться с сотнями водителей и даже журналистов.

Как сообщал портал Знай.ua, чем ближе Габышев подбирается к Москве, тем мрачнее становятся дела у Путина.

Также портал Знай.ua писал, что шаманы и экстрасенсы пришли для спасения планеты.