В квартире пожилой женщины, которая проживает в городе Компьень на юге Франции, нашлась невероятная картина ранней эпохи Возрождения. Эту картину создал флорентийский живописец Чимабуэ, а называется она "Увенчание терновым венцом".

Как передают эксперты, которые работали с картиной, произведение искусства в квартире женщине годами висело в совсем неказистом месте - прямо над кухонной плитой. Женщина призналась, что она подумала, что это - старинная икона, поэтому она принесла ее на анализ аукционистам.

Эрик Туркин, искусствовед сообщил, что стоимость шедевра от 4 до 6 млн евро. Ее выставят 27 октября в Аукционном доме в Санлисе, Франция.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Увенчание терновым венцом" является частью полиптиха 1280 года и, скорее всего, пренадлежит к серии картин Чимабуэ, в которой он изобразил Страсти Христовые и Распятие Христа.

Напомним, ранее на Прикарпатье нашли поселение древних людей, - кто они.

Также Знай.ua писал, что археологи нашли бесценную находку, сохранялась 2000 лет: искусство, которое не подвластно времени.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Киевский политех отмечает 121-й день рождения: чего вы точно не знали о крупнейшем вузе Европы.