Стало известно, что 16-летняя шведская школьница и эко-активистка Грета Тунберг, которая стала известна всему миру благодаря тяжелым усилиям касательно увеличения осведомленности о климатическом кризисе, отреагировала на комментарии президента Российской Федерации Владимира Путина о ее громком выступления в ООН. Об этом сообщается на странице Тунберг в социальной сети Twitter.

Так, к примеру, об этом свидетельствует измение описания профиля юной активистки в социальной сети Twitter.

"Добрый, но плохо информированный подросток", - написала шведская школьница.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Следует подчеркнуть, что ранее глава государства Владимир Путин сообщил, что не разделяет восторги касательно выступления 16-летней девочки в ООН.

Путин утверждает, что Грета является "доброй девочкой", но школьнице никто так и не растолковал то, что "современный мир сложен и многообразен"

Напомним, что во Франции уволили с должности председателя культурного фонда после того, как он призвал в соцсети "ликвидировать" 16-летнюю еко-активистку Грету Тунберг.

Как сообщал портал Знай.ua, в городке Норфолк 13-летняя еко-активистка Надя Спракс сменила место учебы. Причиной перехода в другую школу стали постоянные издевательства и нападки со стороны сверстников. Дети издевались над Надей из-за того, что она собирала мусор.

Также портал Знай.ua писал, что актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подарил 16-летней климатической активистке из Швеции Грете Тунберг электромобиль Tesla Model 3.