Владимир Путин, президент России, во время заседания клуба "Валдай" был недоволен тем, что российские СМИ показывают Украину и ее граждан в негативном свете.

Во время заседания, Путин начал вдруг рассказывать то, что украинцы и россияне - "братские народы", а СМИ необходимо корректировать свои выражения, и им не стоит очернять Украину. При этом Путин отметил, что, на его взгляд, особой цензуры на главных российских телеканалах нет, и у них свободная политика редакции, сообщает портал "Хвиля".

Путин высказался насчет этого так: "Если они, как вы сказали, выставляют Украину в невыгодном свете, если это так, я с вами согласен, то это неправильно. Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о стране, никак не о народе".

Путин также отметил, что действующая власть в Украине совершает действия, которые помогут наладить военный конфликт на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По мотивам высказываний Путина в сети появилась забавная карикатура:

На подобные лицемерные заявления Владимира Путина тут же отреагировали пользователи социальных сетей:

"У деда раздвоение личности)", "Новости сократятся до трех минут. "В Киеве все хорошо. А теперь о погоде.", "Плохие бояре, а он весь в белом … может пора ему рассказать, что Крым захватили, пора уже перестать скрывать это от него…"

Возмущенные люди вспомнили Путину, что произошло с Луганской и Донецкой областями, Крымом, и то, как бедно живут многие россияне, и что свои обещания президент РФ не выполняет.

Напомним, ранее федерализация Донбасса: у Зеленского объяснили украинцам, чего стоит ждать.

Также Знай.ua писал, что Расторгуев из "Любэ" признался в попытке дать Путину 100 долларов: "Я ему протягиваю...".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Путину спрогнозировали близкий конец, готовится покушение: названо роковую дату.