Королева Великобритании Елизавета II предпочла не надевать Корону британской империи во время своей речи в 2019 году. Вместо этого монарх положила ее на стол рядом.

Как известно, ежегодно Елизавета II выступает с речью перед официальным открытием британского парламента. Процедура состоит из множества традиций и протоколов, ключевой из которых - надеваться тяжелую и бесценную Корону британской империи. Королева придерживается этого правила с тех пор, как заняла трон в 1952 году.

Корону британской империи создали в 1937 году для короля Георга VI. Всего в ней насчитывается 2868 бриллиантов, 17 сапфиров, 11 изумрудов и 269 жемчужин. Стоит отметить, что носить такое на голове довольно тяжело, поэтому не удивительно, что 93-летняя королева решила отказаться от традиции. Вместо этого она предпочитает носить легкую диадему Георга IV.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, характер Меган Маркл поразил Хилари Клинтон до глубины души.

Как сообщал портал Знай.ua, семья Кейт Миддлтон оказалась в центре скандала.

Также портал Знай.ua писал, Меган Маркл снова довела Елизавету II.