Ким Чен Ын решил стать ″принцем на белом коне″ и устроил фотосессию в образе, о котором мечтают все девочки с подросткового возраста. Северокорейский диктатор поднялся верхом на белом коне на гору Пэктусан - попозировать на фоне первого снега.

В среду, 16 октября, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын поднялся на самую высокую гору страны — Пэктусан, верхом на белом коне. Об этом сообщает южнокорейское издание Yonhap со ссылкой на информагентство КНДР.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Отмечается, что поднявшись на гору Ким Чен Ын упомянул путь ″тяжелой борьбы″, который он прошел во имя процветания государства. Северокорейский лидер с высоты горы заявил, что стране надо стараться ″жить с уверенностью в себе″ пока ″враги пытаются нас задушить цепями″. А возглавляют орду этих ″врагов″, по словам Ким Чен Ына, конечно же Соединенные штаты.

″Ситуация в стране сложная из-за санкции, которые не завершаются, и давление со стороны врагов. Перед нами много трудностей и вызовов. Боль, которую наши враги во главе с США принесли корейскому народу, превратилась в гнев″, — передали в агентстве слова Ким Чен Ына.

Поездку своего лидера северокорейские СМИ оценивают как "великое событие, что имеет важное значение в истории корейской революции".

Стоит отметить, что корейцы считают гору Пэктусан священной, поскольку, по легенде, около четырех тысяч лет назад из нее спустился отец основателя древнего Корейского государства.

Как отмечает Yonhap, Ким Чен Ын посещает эту гору перед принятием политических решений.

″Предыдущий его визит на гору Пэктусан состоялся в декабре 2017 года до того, как в 2018 году началось міжкорейське примирения. В ноябре 2014 года он посетил гору перед завершением трехлетнего траура по своему отцу″, — пишет информационное агентство.

После того, как в сети появились фото северокорейского диктатора на белом коне, пользоватеи с иронией оценили действия политика и сравнили его с российским президентом Путиным. Последний в 2009 году также гарцевал верхом на лошади в Туве во время своего отпуска. Правда конь был не белым, а сам Путин был обнаженным — вскарабкался на лошадь с голым торсом, в одних брюках и ботинках.

Напомним, Ким Чен Ын оконфузился армией охранников

Как сообщал портал Знай.ua Ким Чен Ын впервые показал свою жену

Также Знай.ua писал, Ким Чен Ын пустил соратника на корм пираньям: жестокая казнь шокировала весь мир.