В ходе раскопок в Греции археологи наткнулись на останки людей, которые населяли остров Наксос около 200 000 лет назад. Это сенсационное открытие изменило взгляд на историю, поскольку до сих пор считалось, что остров был заселен только 9 000 лет назад.

Обнаруженные во время раскопок в Греции останки ставят под сомнение теории передвижения человека в Средиземноморском регионе и маршруты, по которым наши предки пришли из Африки в Европу.

В Греции археологи нашли останки древних людей

Открытие сделано группой ученых археологического проекта Stelida Naxos. Специалисты доказали, что территорию острова заселяли неандертальцы и другие ранние виды человека. Согласно предыдущих исследований ученые придерживались мнения, что первыми людьми, которые населяли Наксос, были современные люди вида Homo sapiens.

Макет неандертальца

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как аргумент в пользу этой теории ученые выдвигали то, что для перемещения людей нужны были корабли, которые неандертальцы якобы не могли построить.

Напомним, ранее ученые раскрыли тайну Мадагаскара

Как сообщал портал "Знай.uа", в Марокко нашли останки монстра, которому более 360 миллионов лет

Также Знай.uа" писал, что в Антарктиде отыскали накопления радиоактивного хлора