В городе Дулут, штат Миннесота, США, сотрудники Национальной метеорологической службы приняли огромную стаю из 600 тысяч уток с пожаром. На экранах погодного радара была замечена странная активность, которая заняла немалую площадь земли в районе озера Райс, и сотрудники связались с полицией и пожарными, чтобы сообщить о происшествии.

Однако, что в полиции, что в пожарной службе рассказали, что о пожаре никто из местных не заявлял. После этого специалисты узнали у работников заповедника на озере Райс и уточнили, что у них происходит.

Выяснилось, что в заповеднике занимались исследованием уток. Работники заповедника вышли на воду на лодках с воздушной подушкой примерно в то время, когда радары зафиксировали необычную активность. Движение лодок по воде напугало уток, и они взлетели.

Когда работники заповедника покинули озеро, утки вернулись на воду. Сотрудники метеорологической службы были удивлены тем, какую силу и длительность эха создали утки. Радары могут реагировать на птиц, но зачастую это происходит осенью и весной во время сезонных миграций.

Напомним, ранее тайная жизнь домашних животных: что делали собака и кошка без хозяев, милые фото.

Также Знай.ua писал, чем собаки напоминают детей и как манипулируют людьми: ученые сделали сенсационное открытие.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что гуси-долгожители на Винниччине стали любимцами всей Украины, видео.