Британская полиция выяснила, что 39 погибших, которые были найдены в грузовике в графстве Эссекс 23 октября, были мигрантами из Китая. Об этом сообщает ITV News.

Известно, что 31 мужчина и 8 женщин, среди которых был подросток, погибли от 25-градусного холода в контейнере грузовика, который стоял открытым в промышленном районе Эссекса.

В полиции сообщили, что они направлялись в Великобританию в грузовом пароме из Бельгии. Позже уже с вероятно мертвыми телами контейнер взял 26-летний водитель-ирландец, который уже арестован. Сейчас правоохранители устанавливают, знал ли он что-то о грузе и контрабандистах.

Кроме того, грузовик зарегистрирован на болгарские номера. В Болгарии подтвердили регистрацию транспорта в 2017 году "неназванным ирландцем".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Контейнер 15 октября взяла в аренду ирландская транспортная компания GTR со своей площадки в округе Монаган. Его арендовали на неделю за 240 фунтов стерлингов. По словам представитлей, компания сотрудничает с полицией.

В свою очередь британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что виновные в преступлении должны быть выслежены.

Напомним, что 23 октября полиция Великобритании обнаружила 39 тел внутри грузовика.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве переполненный троллейбус вспыхнул, как свеча: пожар тушили всей улицей, но безрезультатно.

Также портал Знай.ua писал, что отец устроил детям застенок в подвале: 9 лет заставлял ждать конца света.