В Евросоюзе повысили стоимость билетов на лоукостеры - к цене проездного документа добавили "климатический налог", который должен мотивировать граждан использовать другие виды транспорта.

Сначала этот налог появился в Швеции, где многие граждане часто летают на авиалайнерах, в размере от 6 до 39 евро.

С 2020 года он начнет действовать во Франции, его надбавка будет в размере от 1,5 до 18 евро.

С апреля 2020 года налог собирается ввести и Германия. Он затронет рейсы, которые вылетают из страны, за исключением стыковочных транзитных рейсов. На внутренние и европейские направления наценка составит 75%. Вместо 7,5 евро будут требовать 13,03 евро с каждого билета. Это распространяется на рейсы расстоянием до 2500 км.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

На рейсы дальностью до 6000 км налог с 23,43 евро вырастет до 33,91 евро. А на дальнемагистральные рейсы - с 42,18 евро до 59,42 евро.

Владельцы авиакомпаний обеспокоены тем, что из-за налога пассажиры просто начнут вылетать из аэропортов других стран.

Бонн Йохан Ваннесте, генеральный директор аэропорта Кельн, сообщил, что: "В Голландии, Бельгии и Люксембурге будут очень рады принять пассажиров, спасающихся от высокого налога на авиабилеты в Германии".

Соответственно, украинцы в 2020 году больше не смогут покупать лоукост-билеты из Франции и Германии по старым ценам. К билетам, которые стоили по 10 евро, добавят налоги, и их цена существенно вырастет.

Напомним, ранее из-за тумана возвращавшиеся из Болгарии одесситы побывали в четырех странах.

Также Знай.ua писал, что президент МАУ сообщил украинцам печальные новости, впервые за 27 лет: "Не хочу повторять".

Еще Портал Знай.ua сообщал, что дикая парочка в самолете устроила пикантную сцену, борт едва выдержал: "Стюардесса мастер", видео 18+.