Консульство Венгрии в Ужгороде предупредило желающих посетить страны Евросоюза об усилении контроля на пунктах пересечения границы. Соответственно, время ожидания в очереди может вырасти. Более тщательно будут проверять багаж всех туристов.

Такие жесткие меры связаны с недопущением на территорию ЕС продуктов питания, органической продукции, средств защиты растений и животных, которые не имеют соответствующих сертификатов. Это делается для предотвращения попадания на территорию ЕС вредителей, которые способны повлечь экономические и экологические убытки.

Венгрия ужесточит контроль на границах

Национальная сельскохозяйственная палата Венгрии сообщила о том, что согласно Регламенту 2017/625 Европейского парламента и Совета Европы будет максимально ограничен импорт растительной продукции без соответствующих сертификатов.

Предполагается совместное проведение контроля на крупных пунктах пропуска таможенными органами совместно с представителями фитоинспекции. Подробный список запрещенных для перевозки на территорию Венгрии продуктов будет обнародован в конце года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Венгрия ужесточит контроль на границах

Раньше такие ограничения распространялись только на мясную продукцию в связи с высоким риском распространения африканской чумы свиней.

Напомним, ранее в Венгрии перевернулся автобус с украинцами

Как сообщал портал "Знай.uа", стали известны страны, второе гражданство с которыми хочет одобрить украинские власти

Также Знай.uа" писал, что в Словакии задержали 12 нелегалов, которые ехали из Закарпатья в маленькой машине